Найди значение выражения 7⋅x−(x+14) при x=−9. ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 33 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Юлия.

Пошаговое объяснение:

7*x−(x+14)=7x-x-14=6x-14

6*(-9)-14=(-54)-14=-68

Ответ: -68

Отвечает Ахметов Арслан.

Ответ:

-68

Пошаговое объяснение:

7⋅x−(x+14)= 7x - x - 14 = 6x - 14

При х = -9

6x - 14 = 6 * (-9) - 14 = -54 - 14 = -68