X•8+20=36​ пж помогите решить с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

8х + 20 = 36

8х = 36 - 20

8х = 16

х = 2

проверка

2 * 8 + 20 = 16 + 20 = 36

Отвечает Кувайцев Егор.

Ответ:

Ответ:x=2

Пошаговое объяснение:

x*8+20=36

x*8=36-20

x*8=16

x=16:8

x=2