В театральной кассе было 480 билетов. Кассир ародал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетовна

каждый. Сколько ещё билетов осталось вкассе?Составь задачу, обратную данной и реши её.Нужно узнать условия задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*16=80 билетов продали

480-80=400 осталось

 

1.в театральной кассе кассир продал на 5 спектаклей по 16 билетов на каждый. осталось в кассе 400 билетов. сколько всего билетов было в театральной кассе?

5*16=80 билетов продали

80+400=480 билетов всего

 

2. в театральной кассе кассир продал на некоторое количество спектаклей по 16 блетов на каждый. всего было 480 билетов. осталось 400. на сколько спектаклей продал кассир билеты?

480-400=80 билетов продали

80/16=5 спектаклей