В саду растёт в 5 раз больше яблок чем вишень. Сколько вишен в саду, если их на 16 меньше чем яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидык Дарья.

Ответ:

4 вишни

Пошаговое объяснение:

х + 5х = х + х + 16

4х = 16

х = 4 вишни

4 х 5 = 20 яблок

4 + 16 = 20 яблок  - это для проверки