Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли в разные стороны один плыл со скоростью 90

метров в минуту а второй со скоростью 40 метров в минуту.Сколько метров проплывёт второй пловец,когда первый проплывёт 270 метров?сделай схематический чертёж и реши задачу. Составь и реши задачи, обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Каріна.
1) 270:90=3(мин)-время первого пловца
2)40*3=120(м) проплывёт второй пловец
Ответ: проплывёт 120м.