3(0.4y+3)-0.6y=8 С пошаговым объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Далызин Андрей.

Ответ:

- 5/3

Пошаговое объяснение:

1.2y+9-0.6y=8,

1.2y-0.6y=8-9,

0.6y=-1,

0.6=6/10=3/5

y=-1:(3/5)=- 5/3

Проверка :

3(0.4*(-5/3)+3)-0.6*(-5/3)= 3((-2/3)+3)+1= -2+9+1=10-2=8,

8=8