Решите, пожалуйста! Дам 50 баллов 4 2/3-8 1/6 6 2/3:1 2/8 (3 3/5-1 16)+2 17/30


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

1. 14/3 - 49/6 = 28/6 - 49/6 = -21/6 (минус 3 целых одна вторая)

2. 20/3 ÷ 10/8 = 160/ 30  (5 целых одна третья)

3. (18/5 -7/6) +77/30 = (108/30 - 35/30) + 77/30 = 73/30 + 77/30 = 150/30 = 5