Решите задачу: для фруктового напитка смешивают яблочный и виноградный сок в отношении 13:7.

Какой процент в этом напитке составляет виноградный сок? срочно!!! даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Ответ:35%

Пошаговое объяснение:

13+7=20 всего

20-100%

7    -x%

x=7*100/20=35%

Отвечает Манушкина Настя.

Ответ:

35%

Пошаговое объяснение:

13+7=20 частей - 100%

        7 частей  - х%

х=7*100:20=35% - виноградный сок