Решите, пожалуйста, уравнения!!! а) 3x - 5 = 2x - 9 б) 9 - (5 + x) = 5(x + 2)b) (3y - 1) /5 = (y

- 3) /7 (запишите дробью вместо /)​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

а)-4

б)-1

b)-0,5

Пошаговое объяснение:

а) 3х-5=2х-9

3х-2х=-9+5

х=-4

б) 9-(5+х)=5(х+2)

9-5-х=5х+10

4-х=5х+10

-х-5х=10-4

-6х=6

х=6:(-6)

х=-1

b) (3у-1):5=(у-3)/7

3у/5-1/5=у/7-3/7

3у/5-у/7=-3/7+1/5

21у/35-5у/35=-15/35+7/35

16у/35=-8/35

у=-8/35:16/35

у=-0,5