3.Из уравнения 2x-3y+4=0 переменная у выражается через x формулой ОА) y = (4 - 2x)/з ОБ)y = 4 -

2) з Ов) у = (4 + 2x)/(3) C) y = (4+ 2x)/3

Ответы на вопрос

Отвечает Лампидина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

...........................


Отвечает Гагарин Васик.

1. ЧТОБЫ выразить у через х надо уединить с одной стороны выражение, содержащее у, перенеся в другую все остальное, безразлично, в какую сторону, я обычно собираю у там, где коэффициент при нем остается положительным, но это не принципиально. например, оставим его слева.

получим -3у=-2х-4

2. при переходе через знак равенства знаки меняем на противоположные.

3. разделим обе части на коэффициент при у, т.е. на -3,  получим

у=(4+2х)/3

_______________________________________________

и вот что было, если бы собирал у справа

2х+4=3у

делим на коэффициент при у

(4+2х)/3=у

читаем запись справа налево, получаем ответ у=(4+2х)/3

Ответ С) у=(4+2х)/3