Приведите обыкновенные дроби: 1) 7/9 к обыкновенной дроби со знаменателем 18; 45; 99; 117;2) 4/15 к

обыкновенной дроби со знаменателем 30; 75; 150; 164; ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСА???!!!???!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
7/9 = 14/18         7/9 = 35/45            7/9 = 77/99               7/9 = 91/117


4/15 = 8/30           4/15 = 20/75               4/15 = 40/150            4/15 = 44/165