Длина одной стороны треугольника равна 24 см .Это в 2 раза больше чем дина второй стороны , и на 5

см меньше меньше,чем длина третьей стороны .Найди пириметр этого триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
1) 24 : 2 = 12 см – длина второй стороны треугольника
2) 24 + 5 = 29 см – длина третьей стороны треугольника
3) 24 + 12 + 29 = 65 см (так как периметр – это сумма длин всех сторон)
Ответ: периметр треугольника равен 65 см

Отвечает Миронова Василиса.
Решение. 1)24:2=12(см) - Длина второй стороны. 2) 24+5=31(см) - длина третьей стороны. 3) 12+31+24=67(см) - периметр треугольника. Ответ: Р=67см