Определите сколько процентов числа 125 составляет число: а) 20; б) 25; в) 100 ; г) 120; только с

объяснением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.
Для того, чтобы найти, сколько процентов число составляет от 125, нужно разделить это число на 125 и умножить на 100.
а)20:125*100=16(%)
б)25:125*100=20(%)
в)100:125*100=80(%)
г)120:125*100=96(%)