Как решиить уравнение ((x×7):6+15):3=8


Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

((x*7):6+15):3=8

(x*7):6+15=8*3

(x*7):6+15=24

(x*7):6= 24-15

(x*7):6 = 9

x*7 = 9*6

x*7 = 54

x = 54 : 7

x = 7 5/7