Вычеслите устно(874-676)


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцайте Жанна.

874-676; считаем устно так:

800 + 74 - 600 - 76

1) 800-600=200

2) 74-76=? Займем 2 единицы из 200, станет

    76-76=0

Ответ: т.к. мы заняли 2 единицы, то в ответе будет не 200, а 198!

Так мы считаем устно, а пишем:

874 - 676=198.

Отвечает Майборода Славик.

Пошаговое объяснение:

874 - 676 = 198

874

-

676

______

198