Митя купил на день рождения арбуз. К вечеру от него осталась только 1/8, которая весит 2 кг.

Сколько весил целый арбуз

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1/8=2кг

2/8=4кг

3/8=6кг

4/8=8кг

5/8=10кг

6/8=12кг

7/8=14кг

Целый Арбуз-16кг

Отвечает Майер Валя.

Ответ:

16 кг

Пошаговое объяснение:

х кг - весь арбуз

1/8х = 2

х = 2 : 1/8

х = 16 кг