ДАЮ 35 БАЛЛОВ Кто может объяснить как делатьь такие примеры, например:-7-3т.е из отрицательного

вычесть положительное.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Ксюша.

Для наглядности используем распределительный закон

-7 = -1 ×7

-3= -1 +3

-7 -3 = -1×7 + (-1)×3 = -1×(7+3) = -1×10 = -10

Можно для наглядности использовать линейку с делениями когда к числу прибавляем число - двигаемся вправо , когда вычитаем , двигаемся влево

В нашем случае не три единицы влево <=

__-10__-9__-8__-7 __-6___-5

-7 -3 = -10