Решить уравнение 56-4x=32 y+48•7=59(11-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
56 - 4х = 32
4х = 56-32
4х = 24
х = 24:4
х = 6


у + 48 * 7 = 59 * (11-4)
у + 336 = 413
у = 413 - 336
у= 77