Нужно решить 2 задачи: Оля купила 2,5 м шелковой ленты красного цвета, заплатив за нее 3 р., и 3

целые 1 5-ая м. ленты зеленого цвета, заплатив за нее 2 р. 56 коп. На сколько рублей 1 м зеленой ленты дешевле 1 м красной? и 2 задача: Скорость автомобиля 75 км/час. какое расстояние проедет автомобиль: 1) за 2,5 2) за 4 5-ые 3) за 50 мин. Можете быстрее ответить? пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3÷2,5=6/5=1 1/5=1,2 р. - стоимость 1 м ленты красного цвета.

2,56÷3 1/5=256/100 ·10/32=8/10=4/5=0,8 р. - стоимость 1 м ленты зеленого цвета.

1,2-0,8=0,4 р. - разница стоимости 1 метра ленты между красным цветом и зеленым.

Ответ: на 0,4 рубля 1 м зеленой ленты дешевле 1 м красной.

1) Если за 2,5 минуты:

2,5/60 ·75=(2,5·5)/4=125/40=25/8=3 1/8 км = 3,125 км

Или за 2,5 часа:

2,5·75=187,5 км

2) Если за 4/5 минуты:

(4/5)/60 ·75=1/75 ·75=1 км

Или за 4/5 часа:

4/5 ·75=4·15=60 км

3) за 50 минут:

50/60 ·75=375/6=62,5 км