Найдите значения выражения: a)(6 - 4,97) * 2,5 - 2,35 б)0.18 * (8.2 + 3,75) - 1,051 в)67,45 - 7,45

* (3,8 + 4,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюгов Паша.
a)(6 - 4,97) * 2,5 - 2,35= 1,03*2,5-2,35=2,575-2,35=0,225
б)0.18 * (8.2 + 3,75) - 1,051= 0,18*11,95-1,051=2,151-1,051=1,1
в)67,45 - 7,45 * (3,8 + 4,2)
= 67,45-7,45*8=67,45-59,6=7,85