От двух пристаней навстречу друг другу одновременно отошли теплоход и катер Теплоход шёл со

скоростью 33 км ч а катер 25 км ч Через 3 ч они встретились . Чему равно равно расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

1 способ.

1) 33 + 25 = 58 (км/ч) - скорость сближения;

2) 58 · 3 = 174 (км) - расстояние между пристанями.

Выражение: (33 + 25) · 3 = 174.

2 способ.

1) 33 · 3 = 99 (км) - проплывёт теплоход до места встречи;

2) 25 · 3 = 75 (км) - проплывёт катер до места встречи;

3) 99 + 75 = 174 (км) - расстояние между пристанями.

Выражение: 33 · 3 + 25 · 3 = 174.

Ответ: 174 км.