81:35=(x+11):70 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Пролеева Алина.

Пропорцией

35×(х+11)=81×70

35х+385=5670

35х=5670-385

35х=5285

Х=5285÷35

Х=151

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

81:35=(х+11):70

5670=35(х+11)

5670=35х+385

-35х=385-5670

-35х=-5285

х=151