Помогите пожалуйста решить задачу и решение записать с вопросами? 5 куриных яиц весят 300гр,а 7

гусиных яиц -630гр. На сколько гр гусиные яйца тяжелее чем куриные яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1) 300:5=60(гр)~ весит одно куриное яйцо.
2) 630:7=90(гр)~ весит одно гусиное яйцо
3) 90-60=30(гр)~ тяжелее