4. Вычисли с объяснением. 1дм 2 см – 8 см1 м — 7 дм2 дм – 10 см14 см + 6 см1 дм + 8 см1 м — 9 дм1

дм 4 см — 9 см1 м – 40 см1 дм +7 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

1дм2см=12см

12см-8см=4см

1дм2см-8см=4см

...

1м=10дм

10дм-7дм=3дм

3дм=30см

1м-7дм=3дм=30см

...

2дм=20см

20см-10см=10см

10см=1дм

2дм-10см=10см=1дм

...

14см+6см=20см=2дм

...

1дм=10см

10см+8см=18см

1дм+8см=18см

...

1м=10дм

10дм-9дм=1дм

1дм=10см

1м-9дм=1дм=10см

...

1дм4см=14см

14см-9см=5см

1дм4см-9см=5см

...

1м=100см

100см-40см=60см

60см=6дм

1м-40см=60см=6дм

...

1дм=10см

10см+7см=17см

1дм+7см=17см

Отвечает Бергер Трофим.
1дм 2см - 8см=4см
1дм=10см
10+2см=12см
12см-8см=4см
1м-7дм=
1м=10дм
10дм-7дм=3дм