6(у-3)-(у-1)=19 Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачев Дмитрий.
6(у-3)-(у-1)=19
6у-18-у-1=19
5у-19=19
5у=19+19
5у=38
у=7,6