два тракториста за 7 дней вспахали поле площадью 42 гектара площадь части поле вспахано в первом

трактористом за один день равна площади части поля вспаханого вторым трактористом за 2 дня сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист за 1 день​

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42:7=6 га в день вспахали вместе

6:(1+2)=2 га в одной части

2*1=2га вспахал второй

2*2=4 га вспахал первый

или

пусть х вскопал второй тракторист га в день,

тогда 2х вскопал первый тракторист га в день,

за семь дней они вскопали 7*(х+2х), это составляет 42 га.

Составим уравнение

(х+2х)*7=42

21х=42

х=42/21

х=2,

2 га в день пашет второй тракторист

2*2=4га в день пашет первый

или система уравнений

за 7 дней 42 га поля

если

первый тракторист за день вспахал——-x га

второй  тракторист за день вспахал——-y га

получается:

7(х+у)=42

х=2у

______________

7(2у+у)=42

7*3у=42

21у=42

у=42/21

у=2

2 га —-второй  тракторист за день вспахал.

2*2=4 га  —-первый тракторист за день вспахал