В квартире проживают две семьи. Первая складывается из 4, а вторая - из трёх человек. Как эти семьи

должны распределить абонементную плату за телефон, которая составляет 35 руб на месяц, если все они в одинаковой мере пользуются телефоном?

Ответы на вопрос

Отвечает Роговцова Анастасия.

Первая семья 35/(4+3)×4=20

Вторая семья35-20=15

Ответ: первая:20, вторая:15

Отвечает Федосенко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего в квартире проживают 4+3=7 человек. 35:7=5 рублей с одного человека. Первая семья платит 5*4=20 рублей Вторая семья платит 5*3=15 рублей.