Первый спортсмен пробежала время тренировки 5400 м а второй на 20%больше .сколько метров пробежал

второй спортсмен

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
5400 -100%
?- 120%
(5400 •120 ):100=6480 м
Отвечает Танатаров Алтынбек.

Ответ:6480

Пошаговое объяснение:

1)5400:100=54-1%

2)54*20=1080-20%

3)5400+1080=6480(м)-пробежал 2 спортсмен