мальчик в первый день прочитал 20% всей книги во второй 40% всей книги а в третий Осталось 120

страниц Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20% + 40% = 60% прочел за два дня

2) 100% - 60% = 40% осталось прочесть

3) 120 : 40% = 120 : 0,4 = 300 стр в книге

4) 300 * 20% = 300 * 0,2 = 60 стр прочел в первый день