из двух городов, расстояние между которыми 3,6 км, одновременно в противоположных направлениях

вышли два туриста. Скорость первого туриста 3 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч больше. Какое расстояние будет между туристами через 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.

1)3км=300м

2) 1ч =60 м

3)600:60=10 м в мин

4) 10*400=400м

5)300:60 =5 м в мин

6) 40*5=200м

7) 400-200=200м расстояние через 40 мин