У Кенгуру насморк. Он пользуется квадратными платками размером 25х25см. За восемь дней он

израсходовал 3м квадратных ткани. Сколько платков в день Кенгуру тратил?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ксения.

Эту задачу нужно было Задорнову рассказывать на одном из своих концертов)))

Ну ладно.

1)25*25=625(см^2)-площадь одного платка

3 кв.м.+30 000 кв.см

2)30 000/625=48(шт)-платков за 8 дней

3)48/8+6(шт)-платков в день

Ответ:6

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

6 платков Кенгуру тратит в день

Пошаговое объяснение:

в одном м² - 16 платков, значит, в 3м² - 48 платков =>

=> за 8 дней Кенгуру потратил 48 платков => за 8 дней Кенгуру тратит \frac{48}{8}=6 платков