5*y-25=30 56:y+107=144


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
5y-25=30
Неизвестное влево, а известное вправо.
5y=30+25
5y=55
y=55:5
y=11

56:y+107=144
56:y=144-107
56:y=37
y=56:37
y=1,51