Помогите решить пример ( 5/8-2/5)+3/20


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.

(5/8-2/5)+3/20=9/40+3/20=3/8

Отвечает Полянский Никита.

( \frac{5^{(5} }{8}  -  \frac{2^{(8} }{5} ) +  \frac{3}{20}  = ( \frac{25}{40}  -  \frac{16}{40} ) +  \frac{3}{20}  =  \frac{9}{40}  +  \frac{3^{(2} }{20}  =  \frac{9}{40}  +  \frac{6}{40}  =  \frac{15^{(5} }{40}  =  \frac{3}{8}