Чему равен остаток от деления числа 99 на 8? Чему равен остаток от деления числа 90 на 8? Чему

равен остаток от деления числа 89 на 7? Чему равен остаток от деления числа 88 на 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мухаметзянов Эльназ.

Так как 99=8*12+3, то остаток равен 3

90=8*11+2, остаток равен 2

89=7*12+5, остаток 5

88=6*14+4, остаток 4