Решите уравнения x-3/5=3/8 X+5/24=7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)x-3/5-3/8

x=24/40+15/40

x=39/40

2)x+5/24=7/12

x=14/24 - 5/24

x=9/24

Отвечает Опутин Иван.

1) Х-3/5=3/8

Х=3/8+3/5

Х=31/40

Ответ: 31/40


2) Х+5/24=7/12

Х=7/12-5/24

Х=9/24

Ответ: 9/24