2,5 (3x+0,4)-5,1x при x= 8


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
2,5 ( 3х + 0,4 ) - 5,1х = 2,5 * 3х + 2,5 * 0,4 - 5,1х = 7,5х + 1 - 5,1х = 7,5х - 5,1х + 1 = 2,4х + 1 ; если х = 8, то
2,4 * 8 + 1 = 19,2 + 1 = 20,1