За 30 метров ткани двух сортов ценой 0,53 р. и 0,65 р. за метр заплатили 17,34.Сколько было куплено

метров ткани того и другого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Никита.

Ответ:18


Пошаговое объяснение:

первая ткань - х метров, вторая - у метров.



Теперь решаем второе уравнение, выразив х через у из первого уравнения.

 0,53*(30-у)+0,65y=17.34

 15,9-0,53у+0,65y=17.34

0,12у=1,44

у=12 метров второй ткани купили

х=30-у=30-12=18 метров первой ткани купили