Решите пж 1)4,5:x+3/4=19/28 2)3,1:x+1/6=1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)

4,5:x+3/4=19/28

4,5 : x = 19/28 - 3/4

4,5 : x = 19/28 - 21/28

4,5 : x = -2/28 = -1/14

x = 4,5 : (-1/14)

x = 45/10 * (14)

x = -315/5

x = -63

2)

3,1:x+1/6=1 5/9

3,1 : x = 1 5/9 - 1/6

3,1 : x = 1 10/18 - 3/18

3,1 : x = 1 7/18

x = 3,1 : 1 7/18

x = 31/10 * 18/25

x = 279/125

x = 2 29/125