255-(х+60)=95 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Большедворская Лера.

255 - (x + 60) = 95 \\ 255 - x - 60 - 95 = 0 \\  - x =  - 100 \\ x = 100
Отвечает Базин Ваня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Представь что (х+60) это большой Х. И решай как простое уравнение.

255-Х=95 только вместо Х пиши  (Х+60)     .

Х+60= 255-95  

Х+60=160   а теперь решай как обычное уравнение(обратное действие)

Х= 160-60

Х= 100

Проверяем: 255-(100+60)=95