Не звёздочки в записи 238* Поставьте такую же цифру чтобы полученное число было кратно

3(рассмотрите все возможные случаи). Срочно! Заранее спасибо ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Мария.

Если поставить из 2, 3 и 8, то


2+3+8=13

1)13+2=15. 15:3=5 если подставить 2 то 2382 кратно 3

2)13+3=16. 16 не делится на 3

2383 не кратно 3

3)13+8=21. 21:3=7

2388 кратно 3