Пожалуйста помогите решить уравнениех/52-4/13=1/45/18+13/45=х/90


Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.
1) х/52-4/13=1/4
х/52-16/52=13/52
х/52-16/52-13/52=0
х-16-13=0
х-29=0
х=29
Ответ: 29.
2) 5/18+13/45=х/90
25/90+26/90-х/90=0
25+26-х=0
51-х=0
-х=-51
х=51
Ответ: 51.