N кирпичей, а каменщик за это же время — в 7 раз больше. Запиши на математическом языке: ученик

работал 3 ч., а каменщик работал 9 ч., и за это время каменщик уложил на 360 кирпичей больше, чем его ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

N-кирпичей укладывает за 1 час ученик каменщика, 7*n- укладывает кирпичей за 1 час каменщик. составляем уравнение: 9*7n-3*n=360; 63n-3n=360; 60n=360; n=360/60=6