Решение задач с помощью уравнений Задача: 1) Маша купила в магазине пачку сока и шоколадку,

заплатив за всю покупку 208 рублей. При этом шоколадка обошлась Маше дороже, чем пачка сока, на 28 рублей. Сколько рублей стоила шоколадка? 2 задача: За прошедший год мебельный магазин продал кухонных столов в 1,8 раз больше, чем письменных столов. Сколько кухонных столов продал магазин, если известно, что всего было продано 168 столов? Решите пожалуйста с помощью уравнений!

Ответы на вопрос

Отвечает Антаев Ралиф.
1) x+x+28=208
2x = 208-28
2x = 180
x=90 (Руб) - пачка сока
90+28=118 (Руб) - шоколадка

2)x + 1,8x = 168
2,8x = 168
x=60
60*1.8=108 (шт) - кухонных столов продали