1)7/8 у= 114 2)2/3z+5/6z-7/9z=1/2 3)2 115 – 3/4m=59/60 4)y-5/7y=2/9 5)(3/14+5/21x):3/7=314

кто решит все уравнения дам макс. балов!!! и пажалуйста решайте по одному ур. тоесть одно ур. решили прислали другое решили прислали пж умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.
1) По правило пропорции:
    7у=114*8
    7у=912
    у=912/7= 130 \frac{2}{7}

2)  \frac{6}{9}z - \frac{7}{9}z+ \frac{5}{6}z= \frac{1}{2}

     \frac{15}{18}z - \frac{2}{18}z = \frac{1}{2}
     \frac{13}{18}z = \frac{1}{2}
    2*13z=18
    26z=18
    z= \frac{18}{26} = \frac{9}{13}

3)