1.22x+x-10=59 2.14y-2y+76=100 3.(7a-2a)*8=80 4.(15b+b):4=3 5.(0.87m-0.66m)*10:2:3=0

6.10*(1.37k-0.12k):5:8=0 Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
1)=23х-10=59
23х=59=10
23х=69
х=3
2)=12у+76=100
12у=100-76
12у=24
у=2
3)=5а*8=80
40а=80
а=2
4)=16б:4=3
4б=3
б=3/4