Подбери значения переменной и реши задачи. Для ремонта двух книг Косте нужно 3ч. Сколько времени

нужно для ремонта 4 книг? 6 книг? c книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Денис.
Х- часов нужно для ремонта 1 книги
2*х=3
х=3:2
х=1,5(ч) для ремонта 1 книги

4*1,5=6(ч) для ремонта 4 книг
6*1,5=9(ч) для ремонта 6 книг
с*1,5, при с - 7, 7*1,5=10,5(ч) для ремонта 7 книг
наверно так..