А) Для ремонта привезли 36 кг краски. Израсходовали 4/9 всей краски. Сколько килограммов краски

израсходовали? Б) Цена игрушки без упаковки 300 р. Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки. Найдите стоимость игрушки в упаковке. ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
А)
1)36:9*4=16кг-израсходовали
Ответ:16кг
В)
1)300:100*7=21 руб-стоимость упаковки
2)300+21=321 руб-стоимость игрушки в упаковке
Ответ:321 рубль