Решите уравнение:3*(0,6х+1,82)-0,46=14


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
1,8x+5,46-0,46=14
1,8x=9
x=5
Отвечает Князева Лиза.
3 \times (0.6x + 1.82) - 0.46 = 14 \\
1.8x + 5.46 - 0.46 = 14
1.8 x+ 5 = 14
1.8x = 14 - 5
1.8x = 9
x = 9 \div 1.8
x = 5 \: .