Вычисли значение выражения 763952:38 –104•(63+102) В ответе запиши утроенную сумму цифр данного

числа (решите по действиям плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

763952 : 38 - 104 * (63 + 102) = 8832

  1. 63 + 102 = 165
  2. 104 * 165 = 17160
  3. 763952 : 38 = 20104
  4. 20104 - 17160 = 2944

Теперь нас просят утроить наш ответ:

  1. 2944 * 3 = 8832

Ответ: 8832.