У Коли было 12 палочек. Половину из них он разломал попалам, получив тем самым из них новые. После

чего полину всех имеющихся палочек разломал пополам. Сколько палочек получилось у Коли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
Из 12 стало 6+6*2 = 6+12=18
Затем из 18 стало -> 9+9*2=9+18=27.
27 палочек стало у Коли.
Отвечает Эньюшка Ибрагимова.
Половина: 12:2=6 палочек
Сломал пополам, стало: 6+(6+6)=18 палочек
Половина: 18:2=9
Сломал пополам, стало: 9+(9+9)=27 палочек
Ответ: 27 палочек.